Встречайте новый день с утренней информационно-познавательной программой «Хорошее утро». 16 июля в Грузии отмечают День духовной любви, в Италии и Ирландии День Девы Марии, в Одессе День дыни, а в Уругвае День победы на чемпионате мира по футболу – в честь первого чемпионата в 1930-м году, где они стали победителями. Впрочем, какими бы официальными праздниками не был отмечен этот день, главное, чтобы праздник был в душе. Об этом позаботились корреспонденты «Хорошего утра».

Завтра в возрождающемся Путиловском храме прихожан и всех любителей хоровой музыки  ждет удивительный вечер. Своды церкви огласят песнопения из чина Освящения храма по древнерусским певческим рукописям 17 века в исполнении сводного хора фестиваля «Академия православной музыки». О концерте рассказывают научный консультант фестиваля Екатерина Смирнова и настоятель Путиловского храма Владимир Гончаренко.

Выходим на волейбольную тренировку с Дарьей Цыбульской, учимся быстро и вкусно готовить соус гуакамоле с Татьяной Проворной и изучаем в Интернете, где можно зарядить смартфон от скамейки. Далее в программе создаем фотопортрет в интерьере кафе, ищем бенгальских кошек и отправляемся на крокодиловую ферму. Постигаем тонкости русского языка с Дарьей Богдашкиной и интересуемся у главного режиссера театра «На Литейном» Игоря Ларина об открытии нового театрального сезона и бенефиса заслуженного артиста России Александра Рязанцева.

В программе «Хорошее утро» ведущий программы «Окно в кино» Андрей Смирнов делится подробностями Одесского кинофестиваля.

 

Хороший день начинается с «Хорошего утра» в эфире телеканала «Санкт-Петербург» с 7:00 до 9:00.

Ведущие программы: Оксана Маслова, Максим Маленко

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv