Встречайте новый день с утренней информационно-познавательной программой «Хорошее утро». 3 июля праздник автомобилистов, именно в этот день в 1886 году создатель автомобиля Карл Бенц провел первое испытание своего детища, машина развивала скорость 16 километров в час. Сегодня с такой скоростью ездят только велосипедисты. Дарья Цыбульская продемонстрирует, чему научилась за неделю занятий  велотриалом.

Смотрите в утреннем эфире: участницы проекта «Голос. Дети» сестры Милана и Виолетта Вольские расскажут о концерте проекта в ДК имени Ленсовета. Татьяна Проворная приготовит аппетитный паштет из куриной печени, Дарья Богдашкина проведет урок русского языка. В интернет-обзоре Анны Алексеевой узнаем о беспилотниках, способных садится на линии электропередач для подзарядки и роботах, умеющих готовить любимые блюда. Анна Тятте рассказывает о произведениях искусства, сделанных из вторсырья. Борис Гершт представляет репортаж Ленинградского телевидения, Дарья Богдашкина знакомит с особенностями слов «элитный» и «элитарный».

В гостях программы «Хорошее утро» руководитель одного из информационных агентств города Александр Прокофьев расскажет о фестивале «Тепло Севера», стартующем завтра в «Игоре», а художник Александр Морозов и куратор Станислав Савицкий о выставке «Что ты видишь?».

Хороший день начинается с «Хорошего утра» в эфире телеканала «Санкт-Петербург» с 7:00 до 9:00.

Ведущие программы: Оксана Маслова, Максим Маленко

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv