Гость в студии: Билли Новик, лидер группы Billy's Band

Билли Новик — вокалист и один из основателей группы Billy’s Band, автор музыки и текстов. Играет на гитаре, контрабасе, пианино, губной гармошке, банджо. Родился в 1975 году в Ленинграде. Петь и играть на барабанах начал в 1980-е годы в группе «Реанимация», в 1990-е — соло-гитарист группы «Осколки». В 1998 году окончил Санкт-Петербургскую государственную педиатрическую медицинскую академию. Работал по специальности несколько лет, однако «музыка улиц» тянула Билли исполнять композиции перед широкой аудиторией. Музыканты начинали с концертов на улицах европейских городов и сегодня Billy's Band – популярный в России музыкальный коллектив.

Билли Новик, лидер группы Billy's Band:

«Я думал, какая музыка на меня повлияла в процессе становления творческой личности. И понял, что это идет из детства — Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, Юрий Антонов, Челентано, Аль Бано, Битлз, хардкор, Нирвана, Депеш мод, Том Уэйтс. Мурашки по коже – самый эффективный метод, который работает даже с самыми черствыми людьми».

Справка:
Billy’s Band — российская музыкальная группа из Санкт-Петербурга, играющая в стилях блюз, свинг, джаз и рок. Основана в 2001 году Билли Новиком и Андреем Резниковым. Дискография Billy’s Band насчитывает 5 студийных, 3 концертных альбома, 3 сингла и несколько сборников. Сами музыканты характеризуют свой стиль как «романтический алкоджаз». Команда самостоятельно записывает и оформляет альбомы, занимается дистрибьюцией и рекламой, устраивает концерты и гастроли.

В программе «Вечер. Встречи» интервью с Билли Новиком.

 

Смотрите «Вечер. Встречи» в понедельник, среду, четверг в 23:30 и пятницу в 23:00.

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #ВечерВстречи

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv

 

Культурно-познавательный проект «Вечер. Встречи» в эфире телеканала «Санкт-Петербург».