Бразильская лихорадка мирового футбола на берегах Невы. Четыре года мы ждали этого события. Самым ярким зрелищем всех времен и народов – Чемпионатом мира по футболу – охвачен весь мир, вся Россия, весь Петербург! Мы вместе!

Кто из петербуржцев сыграет на Чемпионате мира по футболу в 2022 году? Мы пока не знаем. Но уже ищем. Посмотрим, как Петербург растит новых звезд современного футбола.

Стадион на Крестовском острове – когда его, наконец, построят? И каким он будет? Специальный репортаж программы со строительной площадки будущей главной спортивной арены города.

Проект под названием «Выборы губернатора» набирает обороты. Законодательное Собрание объявило об официальном начале кампании. А оппозиция начала искать единого кандидата.

Спасенный из охваченного огнем Славянска 8-месячный мальчик Женя доставлен в Петербург. Теперь его жизнь в надежных руках врачей Педиатрической академии. А все мировые телеканалы показали удивительные глаза этого ребенка, пережившего войну на Украине. РЕКВИЗИТЫ для помощи ребенку.

На этой неделе исполнилось ровно сто лет с момента первого киносеанса в России. Что теперь показывают на месте бывшего кинотеатра «Аквариум»? И с какими надеждами Ленфильм связывает свое будущее?

Как Кирилл и Мефодий дали нам письменность, так и Давид Голощекин дал нам джаз. Маэстро отметил свой 70-летний юбилей.

Самые интересные, важные и значимые вопросы программы смотрите и обсуждайте на странице редакции в facebook и twitter.