Петербург экзамен сдал. Пока только первый. Международная федерация футбола ФИФА проверила готовность нашего города к Чемпионату мира по футболу. Мы получили оценку – «отлично».

Лицо коррупции современной России увидели следователи на Митрофаньевском шоссе. Коллекция стоимостью в десятки миллионов долларов была обнаружена на одном из складов на окраине Петербурга. Куда и как бывший подмосковный чиновник хотел вывезти драгоценности, которые были куплены, по версии следствия, на украденные из бюджета деньги?

Получив приказ, не торопись его выполнять. Потому его скоро отменят. Не успел главный штаб ВМФ обосноваться в Адмиралтействе, как получен приказ вернуться в Москву. Что скрывается за такими метанием военных из стороны в сторону? И чем это обернется для Петербурга?

Шапку по кругу. Сколько уже денег собрал Юрий Мамин на съемки продолжения своей знаменитой картины «Окно в Париж»? Почему чиновники из Министерства Культуры не поддержали петербургского режиссера? И почему он считает, что этот фильм сейчас будет особенно актуальным?

Наш ответ не Чемберлену, но тоже товарищам из Европы. Как Петербург реагирует на европейские санкции? Какие научные разработки готовит? Как теперь идет торговля дорогими иномарками? И какое молоко мы все скоро будем пить?

От шинели Гоголя до инициативы Милонова. Что значила форма в мире чиновничьего Петербурга? И что будет значить? Наш взгляд на очередную резонансную инициативу петербургских парламентариев.