На календаре 16 февраля, понедельник. Вы уже напекли блины, приготовили санки и запаслись подарками? А-а… собираетесь… Правильное намерение! — ведь впереди праздничная неделя – Масленица и встречаете вы ее с «Хорошим утром».

Смотрите в программе:

Татьяна Проворная приготовит вкусный десерт, Руслан Нехай перелистает страницы истории русского флота, Павел Шейнин проведет поэтическую зарядку, Максим Русанов займется выбором люстр, а Анна Алексеева расскажет  о выставке легендарного Филипа Трейси и в новые спортивно-творческие изыскания пустится сегодня Дарья Цыбульская – она приступит к освоению русских народных танцев.

Гости в эфире:

О доброте мы будем говорить с нашим постоянным экспертом, психологом Алексеем Петюковым, о выставке «Возвращенная история. Материалы из архива Юсуповых» расскажет директор по связям с общественностью музея Фаберже Екатерина Петухова, а заместитель директора по хранению Всероссийского музея Пушкина Галина Костина поделится фактами об экспозиции «Долгая жизнь «Горя от ума», посвященной Александру Грибоедову.

Санкт-Петербург с полным правом может называться родиной отечественного джаза, во всяком случае, первый советский джазовый клуб «Квадрат» был организован в нашем городе в 1965 году. В нынешнем – 2015-м – у него юбилей – 50 лет. И ему посвящена экспозиция «Джаз в квадрате», которая разместилась в Доме-музее Шаляпина, а точнее – в его творческом пространстве Chaliapin ArtFlat. Сегодня у нас в гостях лауреаты международных конкурсов Максим Ершов и Иван Васильев, и куратор выставки Павел Путин.

Встречайте «Хорошее утро» на телеканале «Санкт-Петербург»!

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv