Смотрите в программе:

Впереди лето – пора загородного отдыха, который подчас заканчивается плачевно: после него остаются горы мусора. Советами о том, как отдохнуть на природе, не причинив ей вреда, поделится координатор Петербургского экологического движения «Раздельный сбор» Екатерина Шалунова.

Прозвенел последний школьный звонок, и в жизни вчерашних школьников  наступает новый этап. Как безболезненно войти во взрослую жизнь? И как родителям поддержать своих детей в этот непростой момент? Прислушайтесь к рекомендациям психолога Натальи Писаренко.

Кроме того, у нас будет возможность увидеть «Книжную весну» 1976-го года, совершить поэтическую прогулку по Васильевскому острову, узнать рецепт хорошего утра прекрасного актёра Георгия Мартирасяна  и убедиться,  том, что сложную науку акробаланса сможет осилить каждый желающий. 

Александра Мымрина представит кинопрьемьеры недели, Павел Шейнин предложит путешествие в мир музыкальных новостей, а Галина Ковзель поведает о судьбе «Песни фронтовых корреспондентов». 

Ещё мы познакомимся с полосатым скунсом Боней из Ленинградского зоопарка и убедимся в том, что собаки вскоре освоят профессию фотографов, а их конкурентами станут квадрокоптеры.

Гости в эфире:

Нас ждёт встреча с авторами книги «Любовь и другие диссонансы», представленной на Петербургском международном книжном салоне, петербургской писательницей, искусствоведом Ирадой Вовненко и польским писателем, а по совместительству доктором информатики и доктором химических наук Янушем Вишневским. 

Чтобы узнать подробности долгожданного открытия музея-квартиры Иосифа Бродского, мы пригласили к нам в гости научного сотрудника музея Анны Ахматовой, хранителя американской библиотеки Иосифа Бродского Ольгу Сейфетдинову. 

Пусть утро будет добрым на телеканале «Санкт-Петербург»!

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv