Смотрите в программе:

Вокруг такой популярной летней одежды, как шорты, уже не первый год разгораются острые дискуссии. Какими же должны быть шорты в большом городе? Эту животрепещущую тему мы сегодня обсудим с нашим экспертом, художником-модельером Владимиром Бухинником.

Как нужно обрабатывать продукты, чтобы сохранять в них максимум полезных свойств? Об этом мы сегодня поговорим с диетологом Андреем Бобровским. 

Ещё увидим репортаж 1968-го года о визите министра Румынии на Ленинградское ТВ, конкурсе парикмахеров в цирке и съемках фильма «Красная палатка». Дарья Богдашкина посвятит урок русского правильному употреблению слова «кофе». Павел Шейнин познакомит нас с музыкальными новостями, Галина Ковзель представляет песню «Верни мне музыку», Татьяна Проворная приготовит запеченные яблоки, а Найк Борзов поведает о своём хорошем утре.  Кроме того, мы убедимся в том, что говорящий умный стол позаботится о здоровье нашей спины. Познакомимся с новой разработкой учёных — перчатками, предупреждающими о контакте с опасными бактериями. И узнаем, как справиться с проблемой, которой может обернуться любимая многими жевательная резинка.

Гости в эфире:

Заха Хадид – первая женщина-архитектор, добившаяся мирового признания, настоящий лидер современного зодчества. С 27 июня её  работы можно будет увидеть в Николаевском зале Зимнего дворца — конечно, в виде макетов, чертежей и фотографий.  Об этом, прямо скажем, нерядовом событии мы сегодня поговорим с куратором выставки, научным сотрудником Отдела современного искусства Эрмитажа Ксенией Малич. 

В течение всего лета костел Святого Станислава на улице Союза Печатников устраивает органные уикенды. В международном фестивале Vox Venetia Nordica участвуют лучшие российские и зарубежные музыканты. 5 июля в костеле пройдет сольный концерт известной органистки, лауреата международных конкурсов Марии Лебедевой, которую мы сегодня с удовольствием пригласили к нам в гости.

Пусть утро будет добрым на телеканале «Санкт-Петербург»!

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv