Смотрите в программе:

Сегодня, 20 июля, мы отмечаем международный день шахмат. И в честь этого праздника вместе с нашим  постоянным экспертом – писателем и литературным критиком Дмитрием Тёткиным мы решили взглянуть на шахматы с довольно неожиданной точки зрения – шахматная игра,  как культурное восприятие реальности. 

Летний отдых – самое долгожданное время.  Но, лопнувшая в наше отсутствие труба может обернуться не только испорченным отдыхом, но и серьёзными материальными проблемами. Какие меры необходимо предпринять, уезжая из дома? И что делать, если в ваше отсутствие все же произошел форс-мажор? Об этом мы сегодня поговорим с заместителем генерального директора ЖКС №2 Центрального района по юридическим вопросам Натальей Максутовой.

Ещё мы увидим репортаж из прошлого об июльских событиях 1967 года: визит Жоржа Помпиду в Ленинград, международный шахматный турнир и фабрика гримировальных принадлежностей. Получим мастер-класс фотографии – всё о снимках в городском парке, научимся защищаться от комаров под руководством Оксаны Севериновой и узнаем, к чему нужно быть готовым, если вы решили завести у себя дома Бивер-йоркширского терьера. Дарья Богдашкина посвятит урок русского языка правильному склонению слова «двери». Павел Шейнин познакомит нас с музыкальными новостями. Татьяна Проворная приготовит вкуснейший шоколадный торт, а Георгий Мартирасян поведает о своём идеальном утре.  Кроме того, мы познакомимся с универсальным помощником в хозяйстве, выясним, как в Японии наладили производство человеческих лиц и окунёмся в фейерверк энергии и задора с помощью увлекательной игры в пейнтбол.

Гости в эфире:

В здании старейшего цирка в Автово продолжается «Цирковое шоу на воде» — зрелище, полное сюрпризов! Чтобы подробно узнать об этом фантастическом шоу, мы пригласили к нам в гости его руководителя, дрессировщика Андрея Шевченко.

«Эволюция иллюзий: стекло» — так называется выставка, которая проходит в Центральном выставочном зале Конюшенного корпуса на Елагином острове. И сегодня об этой уникальной экспозиции расскажут наши гости – одна её авторов Ольга Киричек и заместитель директора по внешним связям и развитию ЦПКиО им. С.М. Кирова Марина Бережная.

Пусть утро будет добрым на телеканале «Санкт-Петербург»!

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv