Есть такая профессия – побеждать на Олимпиаде. Как чемпионы, которые уже завоевали олимпийскую славу Петербурга, будут болеть за наших в Бразилии?

Это не проблема – это вопрос экономической безопасности Петербурга. Губернатор Полтавченко обозначил вопросы поддержки малого и среднего бизнеса как приоритетные в политике городских властей.

Оказывается у Ленина в роду были китайские корни! А Вторая мировая война началась из-за того, что немцы хотели похитить янтарную комнату из Царского села. Особенности китайского перевода, или чему учат китайских туристов нелегальные гиды-экскурсоводы.

Проведем инвентаризацию заброшенных особняков Петербурга и узнаем, что будет на месте печально известной «Северной короны».

Петербург на этой неделе стал эпицентром празднования дня ВМФ. А какие белые пятна остались в героической истории нашего подводного флота? Специальный репортаж нашей программы.

Заглянем в лаборатории петербургского университета и покажем рождение новых технологий, которые скоро изменят жизнь человечества.