Начало нового политического года. 5 лет депутаты нового состава ЗАКСа будут писать законы, по которым будет жить Петербург. А по каким законам будут работать они?

Петербург будущего: какие пути развития видят специалисты для нашего города? Что такое «французский ковш» и «серый пояс». И почему Петербург эпохи Петра I должен стать музейным экспонатом, а не местом жительства?

Переедет ли Министерство культуры из Москвы в Петербург? Модернизация Русского музея и вторая сцена МДТ – какие еще проекты в ближайшее время изменять культурное пространство Петербурга? Владимир Мединский рассказал нашей программе, почему он так часто вынужден ездить в наш город.

Битва за каждый метр. Экологи бьют тревогу. Побережье финского залива скоро может утратить свои привычные очертания. Как остановить наступление моря? И когда Комарово может оказаться под водой?

Каким будет театр будущего? В Петербурге прошел крупнейший в Европе фестиваль экспериментального театрального искусства.

Художественный руководитель Дома музыки Сергей Ролдугин показал старинную виолончель работы Страдивари, которую он выкупил в пользу государства. Вот так звучит уникальный инструмент стоимостью в 12 млн. долларов.

И на камнях растут помидоры. Маленькое чудо в сердце большого города. Узнаем, как среди гранитных плит набережной Фонтанке могли вырасти томаты.