10 октября во всем мире отмечают день психического здоровья. Как сохранять душевное равновесие спрашиваем у специалистов и обсуждаем с телезрителями. Оригинальный метод терапии обнаружил неутомимый Николай Корнеев. Дарья Цыбульская рассказала, почему так важно в любом возрасте быть активным. Озорные участницы трио-коллектива "Клавы" ищут позитивные импульсы на Дне физкультуры в Японии. О том, как сберечь психическое здоровье комментируют: профессор и психотерапевт Виктор Самохвалов, художник Сергей Бугаев-Африка и психоаналитик, основатель музея сновидений Зигмунда Фрейда Виктор Мазин.

А еще сегодня исполняется 6 лет телеканалу «Санкт-Петербург». Дарья Богдашкина изучает работы коллег на фотовыставке “Смотрим Санкт-Петербург” в отеле Англетер, готовит праздничный торт с шеф-кондитером Кристиной Коваль и угощает петербуржцев сладостями у станции метро Политехническая в честь дня Рождения любимого канала.

Гости в студии:

  • Дмитрий Тёткин, писатель, литературный критик о реформах русского языка
  • Юрий Александров, народный артист России, художественный руководитель-директор Государственного Камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера» о Джузеппе Верди
  • Бабинина Анна Глебовна, психотерапевт, сексолог, доктор философиих наук о том, как сохранить и укрепить психическое здоровье
  • Алексей Васильев, главный тренер баскетбольного клуба им. Кондрашина и Белова о первой игре чемпионата
  • Ирина Завьялова, специалист по связям с общественностью телеканала «Санкт-Петербург» и Александра Вараксина, участница выставки и ведущая выпусков новостей о выставке «Смотрим Санкт-Петербург»

 

Всё самое интересное в эфире телеканала «Санкт-Петербург» с 8:00 до 10:00.

Хороший день всегда начинается с «Хорошего утра»!

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv