19 октября Всероссийский день лицеиста и день открытия Царскосельского Лицея. Николай Корнеев в образе Александра Сергеевича Пушкина знакомится с творчеством петербургских поэтов, а горожане читают любимые строки из произведений Пушкина.

Музыкант Максим Леонидов размышляет, где в Петербурге искать вдохновение, а Дарья Богдашкина с удовольствием проводит урок русского языка. Какие киноленты в эти выходные стоит посмотреть подскажет Александра Мымрина. В театр эстрады им. Аркадия Райкина отправилась Дарья Цыбульская, она побывает на новом спектакле «Играем Фигаро», а путешественник Илья Агапов съездит в интересную деревню в Псковской области.

«Ни дня без спорта!» – считает Оксана Маслова и делает зарядку, прогуливаясь с ребенком в парке. Максим Русанов продолжает «детскую тему» и интересуется, как установить пандус для коляски в парадной жилого дома – все не так сложно.

Гости в студии:

  • Александра Блохина, дизайнер о тенденциях в оформлении жилых пространств
  • Виктор Будилов, декан факультета Экранных искусств о Международном фестивале студенческих фильмов «ПитерКиТ»
  • Илья Гуревич, председатель клуба «ВелоПитер», действительный член Русского географического общества о путешествии в Монголию
  • Александр Платунов, театровед, кандидат искусствоведения о театральных постановках по мотивам произведений А.С. Пушкина

Всё самое интересное в эфире телеканала «Санкт-Петербург» с 8:00 до 10:00.

Хороший день всегда начинается с «Хорошего утра»!

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv