26 октября 1965 года в Букингемском дворце участникам группы «The Beatles» вручили ордена Британской империи «за выдающийся вклад в дело процветания Великобритании». Николай Корнеев в прямом эфире знакомится с ливерпульской четвёркой из Выборга группой «The Birds» — Михаилом Мельниковым, Артемом Шамшиевым, Дмитрием Петровым и Сергеем Харлановым, музыканты исполняют любимые песни из репертуара «Битлз».

Максим Русанов изучает правила игры в подводное регби. По случаю праздника граната Азербайджанскую кухню пробует Мария Новикова-Охонская. Николай Корнеев узнаёт о полезных свойствах нейлона и вспоминает необычные игры для взрослых, в которых есть элемент неожиданности. Александра Мымрина вспоминает фильмы Игоря Масленникова в день рождения режиссера и рассказывает о фильмах, которые стоит посмотреть на этой неделе.

26 октября на Руси Банное обиходье — в этот день в бани приносили разные целебные травы и гнали из больных хворь. Специалист по баням Николай Петров рассказывает об оздоровительном эффекте водных процедур с горячим паром.

По скайпу Елена Сайфутдинова на центральной площади Австрии рассказывает о городских мероприятиях в Национальный день Австрийской республики.

Гости в студии:

  • Джулия Мафай, костюмер, историк моды и Энцо Форнаро, куратор выставки «Восхитительный мир Феллини»
  • Екатерина Лавринайтис, руководитель отдела культуры и коммуникации Генерального консульства Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге
  • Николай Петров, специалист по баням рассказывает об оздоровительном эффекте водных процедур с горячим паром
  • Психолог Екатерина Брянцева о том, стоит ли дарить неожиданные подарки и делать сюрпризы друзьям, близким и коллегам

 

Всё самое интересное в эфире телеканала «Санкт-Петербург» с 8:00 до 10:00.

Хороший день всегда начинается с «Хорошего утра»!

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv