9 января смотрите в программе «Хорошее утро»:

Узнаем секреты приготовления блюд из «живых» продуктов: попробуем приготовить кашу в блендере, селёдку под шубой без рыбы и оливье без мяса — что такое детокс кухня разбирался Николай Корнеев.

Попробуем найти компаньона для похода в кино, оказывается для этого достаточно выключить компьютер и выйти на улицу — Ксения Коваленко вместе с тренером Львом Вожеватовым протестировала варианты, как познакомиться с мужчиной мечты.

Пробежимся по Петербургу с Михаилом Шаль. Зима — не повод проводить время на диване и отказаться от уличной прогулки. В преддверии новогодних праздников наш корреспондент решил приобщиться к здоровому образу жизни и познакомился с петербуржцами, которые бегают по утрам. По телефону коллега поделился итогами январских пробежек.

Послушаем интересный рассказ Ильи Агапова о «Цистерне Базилика», одном из самых крупных подземных водохранилищ Константинополя. Кроме того, изучим рейтинг прокатных фильмов недели с Александрой Мымриной и подведём итоги года российского кино с Еленой Бобровой. Побываем по скайпу в Японии, стрим-блогер Ксения Белова делится новостями из страны восходящего солнца — сегодня Сейдзин-но Хи или День совершеннолетия.

Гости программы:

  • Елена Лесиовская, фитотерапевт даёт ценные рекомендации для поддержания здоровья — источники витаминов растут у нас под ногами;
  • Марина Смирнова, президент фонда «Живая классика» рассказывает о фестивале чтецов;
  • Татьяна Коваль, доцент кафедры физической культуры и спорта СПбГУ подводит итоги акции «Дорога от Рождества до Рождества»;
  • Семченкова Татьяна и юные участники анонсируют проект «Любовь сквозь время».

Встречайте «Хорошее утро» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 8:00 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #утроэтохорошо и #utrospbtv