Электромобили, роботы и другие интересные стартапы сегодня представляют в «Экспофоруме». Там официально открылся Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса. Участников приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

В Петербурге возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении одиноких пенсионеров. Пострадавшие обратились за помощью к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину во время его личного приема.

В России планируют вернуть вытрезвители и освободить врачей от необходимости приводить в чувство чуть тепленьких пациентов в ущерб тем, кто реально нуждается в медицинской помощи. После упразднения этого, с позволения сказать института, загулявших горожан доставляют обычные скорые в обычные больницы.

Стоимость услуг ЖКХ в марте ниже февральских на 2,5 процента. Средняя сумма в квитанциях — пять тысяч рублей. Такие данные привели на ежемесячной конференции жилищного комитета. На снижение коммунальных цифр повлияло потепление.

На Финском заливе у Зеленогорска образовались огромные ледяные торосы. На фоне необычного явления горожане делают фотографии. На снимках — глыбы льда, больше напоминающие горную цепь. Причем довольно высокую, некоторые торосы достигают шести метров.