Законопроект о запрете размещения хостелов в жилых домах, ранее принятый Госдумой, сегодня отклонил Совет Федерации. Напомним, накануне глава города встречался со спикером верхней палаты Валентиной Матвиенко. Александр Беглов проинформировал о большом количестве обращений, поступивших в его адрес от представителей туриндустрии, делового сообщества Петербурга и отдельных предпринимателей, обеспокоенных установлением такого запрета.

Центральный район Петербурга отмечает 25-летние. Динамично развивающийся, современный и в то же время исторический центр с множеством архитектурных шедевров.

По мнению главы города Александра Беглова, Центральный район — это лицо Петербурга. Он должен быть удобен как для жителей, так и для туристов.

Петербург должен стать лучшим городом России в области первичного медицинского звена. Соответствующую задачу сегодня поставил Александр Беглов в ходе рабочего совещания с главными врачами медицинских учреждений Центрального района. Встреча состоялась на площадке городской поликлиники № 37 на Загородном проспекте.

Смольный начал проверку Дома ветеранов войны и труда № 1 в Павловске, который фигурирует в уголовном деле о мошенничестве. История получила огласку после того, как главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину во время личного приема о деятельности коммерческой организации рассказали пожилые люди.

Проблемный жилой комплекс «Охта-Модерн» на Большеохтинском, 15 введут в эксплуатацию в декабре. Сегодня дольщики старейшего петербургского долгостроя встретились с представителями комитета по строительству и застройщиком.

По доброте душевной. Возможность привлекать волонтеров к работам по сохранению объектов культурного наследия Петербурга сегодня обсудили парламентарии. 
Говорили об эвакуации транспортных средств, мешающих уборке и проезду.
Но больше всего времени депутаты уделили поправкам в документ об обращении с животными.

Подведомственное предприятие комитета по природопользованию «ЛенВодХоз» приступило к работам по понижению уровня воды в озере Сестрорецкий Разлив. Главная задача — обеспечить безаварийный пропуск весеннего половодья через гидротехническое сооружение, которое является одним из крупнейших в Петербурге.

Балерина замерла на одной ножке. Казалось бы, что в этом удивительного. Но если речь идет о танцовщице, запечатленной в фарфоре. В Петербурге открылась выставка Императорского фарфорового завода. Кого здесь можно увидеть и как благородный материал передает легкость и грацию героев.

В вольерах Ленинградского зоопарка свои первые прыжки делают юные кенгурята. И хотя малыши родились осенью прошлого года, но выбираться из кармана мамы и самостоятельно исследовать территорию начали совсем недавно. При рождении эти сумчатые весят не более одного грамма и помещаются в чайной ложке. Кенгурята сразу перебираются в мамину сумку, где последующие полгода растут и набираются сил.