В Сочи проходит финал конкурса «Лидеры России». В нем принимают участие 300 человек, среди них 27 петербуржцев. Попривествовать участников заключительного этапа приехал Александр Беглов.

Первая деталь памятника, посвященного подвигу жителей блокадного Ленинграда, который установят в Иерусалиме, уже готова. Идея создания монумента «Свеча памяти» родилась в Петербурге и воплощать в жизнь ее начал скульптор Владислав Маначинский. На открытие в столицу Израиля обещал приехать и президент России Владимир Путин. 

Летчик-космонавт Владимир Джанибеков встретился с воспитанниками Петербургского суворовского военного училища МВД России. Он рассказал о самых ярких моментах своей биографии. Космонавт подчеркнул, при желании, таких же высот сможет добиться каждый, правда, придется упорно потрудиться.

К обрушению подвальных перекрытий в супермаркете на Большом проспекте мог привести некачественный ремонт. Эту информацию нашему телеканалу подтвердили в администрации Петроградского района. Минувшей ночью в магазине провалился пол на площади 20 квадратных метров. Одна из сотрудниц получила травму головы.