Плюс 290 миллионов федеральной поддержки. В Смольном сегодня обсудили капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. На встречу с Александром Бегловым приехали представители Фонда содействия реформированию ЖКХ во главе с Сергеем Степашиным.

Александр Беглов провел первое в этом году совместное заседание антинаркотической комиссии. В нем приняли участие представители Главного следственного управления, прокуратуры, председатели районных антинаркотических комиссий.

Кадровые перестановки в Смольном. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов сегодня назначил Владимира Рябовола председателем комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. 

Мероприятия по предотвращению паводков и лесных пожаров в Петербурге проведены в полном объеме. Об этом Александр Беглов заявил на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством полпреда Президента РФ в СЗФО Александра Гуцана.

Картина Михаила Нестерова «Святая Русь» впервые за 100 лет отправится не реставрацию. Полотно будет отсутствовать около полугода, за это время мастера очистят его от грязи, восстановят живописный слой.

Александра Беглова в настоящее время поддерживают 48% опрошенных респондентов, имеющих право голоса. Всероссийский центр изучения общественного мнения фиксирует достаточно высокий рейтинг временно исполняющего обязанности главы Петербурга.

Экологию больших городов сегодня обсуждали в «Экспофоруме». Несколько дней ученые, бизнесмены и политики делятся наработками в защите окружающей среды. В Петербурге системный мониторинг атмосферы ведется с 1998 года.

После полудня гости из Турку отправились в Мариинский дворец. Там делегация поделилась с петербургскими депутатами опытом управления городским хозяйством. Финских коллег приветствовал председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Центральный музей Попова, мемориальный музей в Кронштадте, улица Профессора Попова. В Петербурге много мест, которые хранят память о выдающемся российском физике. Кстати, этот год юбилейный — 160 лет со дня рождения изобретателя радио.