Александр Беглов озвучил новые кадровые изменения в Смольном на заседании правительства. Глава города отправил в отставку председателя Жилищного комитета Валерия Шияна. Причина — нарекания в сфере ЖКХ, где необходимо навести порядок. Ранее по этой же причине с должности был снят генеральный директор «Водоканала».

Город готовится к следующему отопительному сезону. Первые испытания «Теплосеть Петербурга» проведет 27 марта в Выборгском и Калининском районах, а также в Новодевяткино и Марино. Об этом сегодня рассказали журналистам.

Ледокол «Буран» и рейдовые буксиры Ленинградской военно-морской базы начали освобождать Финский залив от зимнего панциря. Сделать работу стараются быстрее, чтобы избежать ледовых заторов, резкого подъема воды и угрозы наводнения.

Жилой дом на 1300 квартир для военнослужащих Росгвардии Северо-Западного округа начнут строить в этом году в Красносельском районе Петербурга. Также планируется завершить строительство многоэтажки в посёлке Лебяжье Ленинградской области на 220 квартир.

Отдел МВД в Красносельском районе сегодня проверил начальник управления по вопросам миграции и члены общественного совета петербургского главка. Вместе они ознакомились с работой отделения и пообщались с гражданами, которые пришли с обращениями. 

Перед Гатчинским дворцом прохожие сегодня могли наблюдать десятки пожарных машин и несколько карет скорой помощи. Там развернулась почти настоящая спасательная операция. Таким образом оперативные бригады регионального управления МЧС боролись за титул лучшей команды, которая вместе с кубком получит право представлять область на Всероссийском этапе состязаний.

День работника культуры отметили в театре Эстрады. Там прошел праздничный концерт с участием эстрадно-симфонического оркестра под управлением Андрея Медведева и музыкального альянса «Петербургские баритоны». Кроме того, по итогам прошлого года наградили сотрудников культурно-досуговых учреждений, театров, музеев, библиотек, руководителей и педагогов детских школ искусств.

Продавец шаров поселился на крыше одного из домов по набережной Фонтанки. Инсталляцию из скотча на тему повести Юрия Олеши «Три толстяка» установили уличные художники. Авторы не ограничились одним объектом, а сделали целую серию работ. На улицах появилось несколько десятков стикеров и рисунков с гимнасткой Суок, канатоходцем Тибулом и символическим образом Девы-смерти с косой. Художники, объединившиеся специально для этого проекта, предпочли сохранить анонимность.