Регионам необходимо активно включатся в федеральную программу по развитию цифровой экономики. Это стало одной из главных тем заседания профильного совета. Площадкой не случайно выбрали ИТМО, один из самых успешных вузов Петербурга отмечает сегодня 149 годовщину со дня основания.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова приняла участие в расширенной коллегии комитета по здравоохранению. На заседании подвели итоги развития медицины за прошлый год и обсудили задачи, поставленные президентом.

Петербуржцы всегда могут рассчитывать на поддержку города. Александр Беглов сегодня подписал постановление о материальной помощи людям в трудной жизненной ситуации. Документ расширяет перечень подобных расходов.

Уникальные медицинские инструменты получила Детская городская больница святой Марии Магдалины. С их помощью возможны хирургические вмешательства у новорожденных пациентов всего через 3-миллиметровый разрез.

В Петербурге расширяются гарантии предоставления бесплатной юридической помощи. Соответствующий закон подписал сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. В частности, 1 января 2020 года юристы будут оказывать безвозмездную поддержку жертвам политических репрессий.

Единая карта петербуржца до начала лета должна заработать на платформе национальной платежной системы. С ее помощью в том числе можно будет оплачивать льготный проезд и получать скидки на покупки в магазинах.

Последний привет от зимы. Сегодня с утра в Петербурге метет метель, а дороги и тротуары покрылись тонким слоем льда. Температура около нуля, но по ощущениям — легкий мороз. Такая погода продержится до завтра. Затем выглянет солнце и растопит выпавший снег.