Петербург может получить дополнительные средства из федерального бюджета на развитие социальной сферы. Председатель правительства Дмитрий Медведев принял сегодня в Москве временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова. В ходе встречи обсудили вопросы дальнейшего социального-экономического развития Северной столицы.

Депутат Государственной Думы Сергей Боярский и председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков сегодня посетили Дом-интернат для ветеранов войны и труда № 2. Гости посмотрели лечебно-оздоровительный комплекс, комнату релаксации, зал аэробики, а также пообщались с самими ветеранами.

Вместо административно-производственного здания — бизнес-центр и гостиница. На заседании градостроительного совета обсудили проект реконструкции здания на Торжковской, 5. Изначально были два варианта. Надстройка мансарда или концептуальное решение с полноценной надстройкой. В итоге выбрали второй вариант.

В Петроградском районном суде сегодня вынесен приговор в отношении дизайнера, по вине которого едва не рухнул многоквартирный дом на Каменноостровском проспекте. Александр Свиридов признан виновным в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ.

Александринский театр и ярославский театр имени Волкова объединят в единый театральный комплекс. Об этом сегодня в Москве заявил Владимир Мединский на брифинге, посвященном Дню театра. Как отметил министр культуры, каждый из коллективов может претендовать на неофициальный титул первого в России.

6 миллиардов рублей алиментов задолжали бывшим супругам «воскресные папы». Детский омбудсмен Светлана Агапитова выступила с докладом на заседании городского парламента. Темы защиты материнства и детства стали поводом для обсуждения законодательных инициатив.

После пленарного заседания в Мариинском дворце Вячеслав Макаров и Жаныбек Абиров подписали меморандум о взаимопонимании между парламентом Петербурга и Бишкекским городским кенешем. Стороны уверены, соглашение станет новым этапом в развитии российско-киргизского регионального партнерства.

3 июня в Петербурге и Ленинградской области прекратят работу аналоговые эфирные каналы. Со старой на новую телевизионную систему петербуржцам помогут перейти волонтеры.