У Александра Беглова на странице во «ВКонтакте» появилась новая рубрика. В ней глава города подвел итоги уходящей недели, выделив 5 главных тем.

Блестяще завершили сезон петербургские фигуристки, которые принимали участие в командном чемпионате мира в Японии. Заключительным этапом соревнований стала произвольная программа одиночниц. Здесь победу одержала Елизавета Туктамышева, установившая по итогам проката личный рекорд.

Два игрока СКА продолжат выступление в НХЛ уже в этом сезоне. Нападающий Никита Гусев присоединится к «Вегасу», а защитник Владислав Гавриков – к «Коламбусу». При этом в Континентальной хоккейной лиге права на этих хоккеистов останутся у СКА.

Петербуржцы проверили свою грамотность, написав «Тотальный диктант». Результаты будут известны через несколько дней. Участники надеются, что оценок отлично в этом году будет много. На одной из площадок побывала наша съемочная группа. 

Ученые центра Алмазова продолжают тестировать генетически модифицированные Т-клетки человека, стремясь как можно скорее перейти от фундаментальных исследований к практике. Это новое слово в лечении онкологических заболеваний.

«Святого Георгия, поражающего дракона» кисти Паоло Уччелло представили сегодня в Эрмитаже. Картина итальянского художника эпохи Возрождения приехала в Петербург из парижского музея Жакмар-Андре.

Заместитель директора Эрмитажа по научной работе Георгий Вилинбахов отмечает сегодня 70-летие. Праздничный день председатель геральдического совета при президенте России провел в работе и приятных встречах. В честь юбиляра прозвучал полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. 

В переулке Гривцова, где находится учебный корпус университета ИТМО, сегодня стартовал Парад Планет. В честь Дня космонавтики в городе прошла демонстрация-перформанс. Участники, а это художники и танцоры, в ярких костюмах под живую музыку прошли с флагами по петербургским улицам.