Сто рублей в сутки. Это размер туристического сбора для иностранных гостей Петербурга. С такой инициативой выступил на этой неделе глава города Александр Беглов на встрече с Владимиром Путиным. Президент России инициативу одобрил.

В эти минуты идет второй тайм матча 23-го тура чемпионата России по футболу. Зенит принимает «Анжи». Хозяева открыли счет уже на второй минуте, отличился Сердар Азмун. Вскоре Иванович удвоил преимущество «Зенита». На перерыв соперники ушли при счете 2:0.

Депутаты Госдумы на этой неделе снова вернулись к вопросу о наказании нетрезвых водителей, по вине которых погибли люди. Максимальный срок может увеличиться до 15 лет лишения свободы. В то же время в ГИБДД Петербурга предлагают ограничить скорость движения автомобилей на Невском проспекте до сорока километров в час.

Санкт-Петербургская митрополия подготовила обширный план мероприятий, посвященных 70-летию со дня смерти преподобного Серафима Вырицкого. Сегодня в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре открылась фотовыставка «От земли к Небу», посвященная его жизни.

В то время как парки Царского села закрыты, прогуляться там можно будет после 20 апреля, для посетителей появился новый маршрут по Екатеринскому дворцу.

Сегодня Филипп Киркоров вместе со своим отцом и детьми посетил представление братьев Запашных «Эпицентр мира» в цирке на Фонтанке.