Новое креативное пространство на территории Тучкова буяна ждет общественная экспертиза до начала строительства, пообещал Александр Беглов. «Начинку» арт-парка в центре города тоже должны определить жители. Президент одобрил инициативу главы города и предложил ряд корректировок: продлить набережную до Тучкова моста и сделать подземный пешеходный переход через площадь Академика Лихачева, чтобы сформировать прогулочный маршрут от будущего арт-парка до Петропавловской крепости. Место теперь экологически безопасное. Как заявил глава города, еще при возведении фундамента по проекту «Судейского квартала» строители сняли 5 метров зараженного грунта — наследие Института прикладной химии. Репортаж Александра Чуева. 

Три новые модульные врачебные амбулатории для оказания медицинской помощи дачникам построят в этом году в крупных садоводствах. Об этом сегодня заявила вице-губернатор Анна Митянина. Ранее Александр Беглов дал поручение обеспечить отдыхающих за городом качественным и бесплатным медобслуживанием. 

В Петербург сегодня доставлен Рамзан Саламов. Гражданин России несколько лет находился в розыске за участие в международных террористических организациях. По версии следствия, сначала Саламов вел пропаданду религиозно-экстремистской идеологии в Дагестане, затем выехал в Сирию, где с оружием в руках воевал на стороне исламистов. После разгорома запрещенной в России террористической оргазации ИГИЛ, пытался скрыться от уголовного преследования в Марокко. Российская сторона потребовала выдать Саламова, и сегодня состоялась экстрадиция. 

По факту гибели рабочего на стройплощадке на набережной реки Карповки возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Все оперативные службы Петербурга сегодня работали в Кронштадте на шлюпочной базе. Оттуда поступил сигнал с мобильного телефона пропавшего без вести ребенка. Такова легенда учений. По сценарию, двое подростков устроили стрельбу из самодельного оружия на шлюпочной базе. В результате оба погибли. Всего в учениях приняли участие более 60 человек. На месте помимо следователей работали сотрудники полиции, МЧС, медики, водолазы. Задействовали и технику. Поиски и следственные мероприятия велись как на суше, так и в воде. 

У монумента «Героическим защитникам Ленинграда» прошел митинг «Вахта памяти». Автопробег Росгвардии в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне стартовал 23 апреля. 

Розовое облако, нежный аромат и вспышки фотокамер. Цветение сакуры на несколько дней сделало Сад Дружбы на Литейном проспекте самым популярным в городе местом для селфи.