В Александринском театре прошло закрытие Международного фестиваля балета Dance Open. Открывая торжественную часть, руководитель города Александр Беглов отметил, что форум проходит в столице русского балета и поблагодарил всех участников фестиваля. 

В Академии талантов школьникам рассказали о самом страшном сне любого ученика — экзаменах. Вместо скучной лекции лучшие учителя Петербурга в игровой форме объяснили подросткам, что такое итоговая аттестация в 9-м и 11-м классах, для чего она нужна, как настроиться на хорошую работу и отличный результат.

Сегодня по Итальянской улице прекратится движение автотранспорта в связи с проведением дня открытых дверей противопожарной службы Петербурга. До 17:00 там не проехать от Караванной до Малой Садовой, а также по участку Кленовой улицы вдоль дома 4 и Манежной площади.

Петербургский метрополитен запустит сегодня ночной поезд-челнок, который будет курсировать между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная» по праздникам и выходным с часу ночи до трех.

Сегодня и завтра РЖД запустит дополнительные «Ласточки» между Москвой и Петербургом из-за повышенного спроса пассажиров.

В Летний сад Петербурга вернется пара лебедей. Впервые эти птицы появились в Карпиевом пруду в июле 2012 года, и с тех пор стали своеобразным символом Летнего сада.