Силы и техника для ликвидации последствий техногенных катастроф. Смотр аварийно-спасательных формирований при участи временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова провели на вертолетной площадке у Южной дороги.

Александр Беглов обсудил с председателем Федерального фонда ОМС Натальей Стадченко вопросы использования средств обязательного медстрахования для повышения качества оказания медицинских услуг. По словам градоначальника, приоритетной задачей является расширение оказания высокотехнологичной помощи в рамках фонда.

К памятнику первому российскому генералу-полицмейстеру Антону Девиеру сегодня возложили цветы сотрудники органов внутренних дел. Церемония прошла в рамках фестиваля «Милосердие белых ночей», который сейчас проходит в Петербурге.

Фарфоровые куклы, национальную одежду, плетеную мебель представят на второй выставке народно-художественных промыслов, которая пройдет в Петербурге с 24 по 26 мая.

«Ночь музеев 2019». Только один раз в году бывает так, что музеи, театры, библиотеки и другие культурные пространства не закрываются в конце дня, а продолжают работать для посетителей. Корреспондент Александр одинцов подготовил репортаж о том, как музеи готовятся к акции.

Депутаты Законодательного собрания сегодня выступили в непривычной для себя роли. Народные избранники посадили 50 канадских кленов в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Эту аллею, ведущую к набережной, заложили к 25-летию городского парламента.