С 1 сентября для учителей Петербурга введут надбавку за классное руководство. Эту приятную новость глава города сообщил сегодня во время церемонии награждения победителей конкурса педагогических достижений в Мраморном дворце. Участие в нем приняли преподаватели, которые работают в сфере дополнительного образования. Конкурс проводился по 10 номинациям.

Гидрохимические, биологические и водолазные работы будет проводить научно-исследовательское судно «Пионер М» в Черном и Азовском морях. Его заложили сегодня на Средне-Невском судостроительном заводе.

Петербург и Хошимин может соединить прямой авиаперелет. Об этом Александр Беглов заявил во время встречи с премьер-министром социалистической республики Вьетнам Нгуен Суан Фуком в Смольном.

Единый стиль, тишина и порядок на обочинах железных дорог. Состояние территорий на участке Петербург-Любань сегодня проинспектировал вице-губернатор Евгений Елин. Выездное совещание провели с целью найти и устранить недостатки по благоустройству и улучшить внешний вид, который пассажирам открывается из окна. Обсуждали и шумоизоляцию в зоне жилых зданий.

На страже традиций и качества. Комбинату хлебопродуктов имени Кирова 80 лет. С 1939 года это крупнейшее предприятие Европы, прошедшее через испытание блокадой и сохранившее поныне лидирующую роль в экспорте.

За вклад в реализацию программ по развитию Арктики. В Смольном наградили ученых, общественников и промышленников. Церемонию приурочили ко Дню полярника, который отмечают сегодня. Благодарственные письма вручили вице-губернатор Эдуард Батанов и глава профильного комитета Герман Широков.