Второй день в Северной столице обсуждают вопросы экономики и политики, а так же будущее нашей страны на мировой арене. Уже прозвучал ряд громких заявлений. Подробнее узнаем у корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Александра Одинцова.

Главное событие сегодняшнего дня — пленарное заседание. Оно начнется уже менее чем через час. По традиции к гостям съезда обратится президент Владимир Путин. Чего ждут от российского лидера? И кто еще выступит на пленарном заседании? Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Юрий Щербаков готов рассказать подробности.

Как всегда, плотный график у временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова. Утром он осмотрел стенд Почты России.

Полигон «Красный бор» перейдет в введение Министерства природных ресурсов и экологии. Соответствующие соглашение подписали сегодня на Экономическом форуме. В церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов и министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин.

Петербургский предприниматель Александр Чухлебов стал 18-м по счету претендентом на пост главы города. Сегодня он подал документы в Горизбирком.

216-летие сегодня отмечает Мариинская больница Санкт-Петербурга. К годовщине приурочили научно-практическую конференцию «Старые традиции — новые технологии».