В рамках экономического форума Петербург заключил десятки контрактов, главный смысл которых — улучшение качества жизни горожан. Деловые договоренности касаются самых разных сфер — энергетика, образование, траспорт. На прямой связи со студией Александр Буренин.

Очень кстати заговорили про атмосферу. Ведь Петербургский форум, наряду с его серьезными темами, представительными гостями, миллиардными контрактами и деловыми переговорами, можно справедливо назвать большим и ярким праздником. Это та самая история, когда говорят: «лучше один раз увидеть». Юрий Щербаков составил коллаж ощущений.

В Петербурге появились пять новых резидентов особой экономической зоны. Это соглашение стало одним из последних в насыщенной программе Международного экономического форума в Петербурге для администрации города.

Все дни форума на его площадке работала открытая студия телеканала «Санкт-Петербург». В гостях у ведущих побывали весьма именитые спикеры. Сегодня Лидия Виельба беседовала с выдающимся математиком, лауреатом Филдсовской премии Станиславом Смирновым.

Спортивный турнир по теннису «Белые ночи» стартовал сегодня в Сестрорецке в рамках Петербургского международного экономического форума. Среди участников — гости форума: бизнесмены, политики, а также спортсмены из других регионов.

Трассу М-11, которая свяжет Петербург и Москву, планируют ввести в эксплуатацию осенью. Максим Акимов проверил ход работ на восьмом этапе магистрали. Развязка находится в высокой степени готовности.