Александр Беглов призвал общественные и политические организации воздержаться от митингов и пикетов во время «Алых парусов». В городскую администрацию уже поступили две заявки на эту дату.

Петербург заинтересован в развитии офисов врачей общей практики. По словам специалистов, они помогают решить большинство проблем, с которыми обращаются пациенты.

Корабль будущего в Петербурге. Некогда легендарный гоночный катамаран «Энерджи Обзёрвэ» стал инновационной плавучей лабораторией. Александр Буренин находится на судне и выходит на прямую связь со студией.

Полторы тысячи волонтёров будут задействованы на выборах губернатора Петербурга в сентябре. Соглашение с добровольческими организациями сегодня подписали в Горизбиркоме.

Одно из крупнейших событий культуры этого года — открытие в Петербурге и Москве выставок коллекций Щукина и Морозова. На них разрозненные части собраний воссоединятся, вероятно, в последний раз.

Футбольный «Зенит» отправляется на летний тренировочный сбор. Сегодня команда вылетит в Австрию. Там состоятся четыре товарищеских матча с клубами из Будапешта, Белграда, Инсбрука и Софии.