Час назад началась прямая линия с Владимиром Путиным. Глава государства отвечает на вопросы россиян. Количество обращений превысило полтора миллиона. В основном граждан волнуют проблемы ЖКХ, здравоохранения, образования, а также развитии малого и среднего предпринимательства. В начале прямой линии много вопросов было задано о падении уровня доходов россиян.

Александр Беглов на своей странице «ВКонтакте» попросил откликнуться авторов записок, которые обнаружили при реставрации крылатых львов Банковского моста.

На перекрестке Светлановского проспекта и улицы Орбели нанесли «вафельную разметку» — она выполнена в виде яркой желтой сетки. В Москве такая практика уже не в новинку, а вот для Петербурга она стала первой в городе. Таким образом отныне обозначаются границы перекрестка, которые нельзя пересекать в случае затора. Нарушителей фиксируют камеры видеонаблюдния и их ждет гарантированный штраф.

Век на страже здоровья. Городской центр медицинской профилактики отметил 100-летний юбилей.

Петербург примет участие в международном янтарном форуме. Он пройдет в настоящей кладовой этого полудрагоценного камня — в Калининградской области. По некоторым оценкам, в самом западном регионе России сосредоточено до 95% мировых запасов минерала. Дмитрий Павлов побывал в янтарных закромах и почувствовал себя настоящим ловцом слез солнца в мутных водах Балтийского карьера.