Александр Беглов побывал сегодня в Колпинском районе. Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга посетил инфраструктурные объекты, которые нуждаются в ремонте, модернизации или сносе.

Впервые в истории Петербурга тарифы ЖКХ не повысятся. Как это отразится на бюджете горожан, обсудили сегодня на пресс-конференции. Экономия жителей города и средств бюджета составит три миллиарда рублей в годовом исчислении. 

Городские поликлиники продолжают переходить на так называемую модель бережливых. Сегодня представители комитета по здравоохранению посетили медучреждения в Выборгском и Калининском районах.

Несколько часов назад в Пулково приземлился спецборт МЧС из Ростова-на Дону. Самолет доставил в Петербург двоих тяжелобольных детей. Малыши нуждаются в срочной высокотехнологичной помощи.

Избирательная комиссия Петербурга обратилась в правоохранительные органы в связи с нарушениями на выборах депутатов муниципальных советов. Речь идет о четырех округах —  «Академическое», «Ржевка», «Сампсониевское» и «Сергиевское». Выяснилось, что ответственные лица в местных комиссиях дезорганизуют избирательный процесс и препятствуют выдвижению кандидатов.

Тема муниципальных выборов неожиданно возникла и на встрече Александра Беглова с волонтерами. Поначалу беседа была аполитичной. Презентовали благотворительные проекты. В ответном слове временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга положительно оценил работу волонтёров и призвал их быть активнее, в том числе на политической арене. Однако, оказалось: это не так просто. Сразу двое молодых людей пожаловались на совсем не тёплый приём в избирательных комиссиях. 

Около сотни мигрантов покинут Петербург и отправятся домой. Полицейские совместно с бойцами Росгвардии провели масштабный рейд. Они осмотрели строительные объекты и крупные торговые зоны.

Пожар на несанкционированной свалке в Красносельском районе Петербурга потушен. Об этом нашему телеканалу сообщили в пресс-службе МЧС.

Заброшенной усадьбе в Лопухинском саду возвращают исторический облик. Зимняя дача, построенная в 1850-х годах известным лесопромышленником и меценатом Василием Громовым долгое время была на грани разрушения.

Пройти тропой «Южного берега». Историк Всеволод Пежемский разработал трассу для пеших экскурсионных прогулок вдоль берега Финского залива.

Завтра днем в Петербурге облачно с прояснениями, возможен кратковременный дождь. Ветер до 18 метров в секунду. Столбик термометра не поднимется выше +17, +19 градусов.