Открыли в срок, как и обещали. Станция метро «Академическая» принимает пассажиров после ремонта. 45 тысяч горожан смогут пользоваться ей ежедневно, а значит, меньше времени тратить на дорогу.

На открытии «Академической» сотрудники петербургского метрополитена особо обратили внимание на принцип работы дверей, предназначенных для пассажиров-колясочников.

Служба социальных участковых сегодня начала свою работу в Петербурге. Отделения открыты в каждом районе. В Невском — это Госпиталь для ветеранов войн на Народной улице.

Петербургские медики из детской городской больницы выступили в поддержку врача из Калининграда, которую подозревают в умышленном убийстве недоношенного младенца. Они выстроились в живой хэштег «Я Элина Сушкевич, Питер с тобой». Такие акции проходят по всей стране.

К дождливому июлю готовятся в «Водоканале». Специалисты предприятия рассказали, какие меры предпринимаются для того, чтобы не допустить подтопления городских улиц.

Подготовка системы ливневой канализации началась из-за прогноза синоптиков, которые предупреждают о перемене погоды уже завтра. Специалисты обещают холодное начало июля и советуют петербуржцам не убирать далеко теплые вещи.