Сегодня стали известны основные причины ЧП в Баренцевом море — пожар в аккумуляторном отсеке глубоководного аппарата АС-31. Об этом Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину. 

Сначала предложили идею, теперь выбирают название. Петербуржцы хотели видеть на месте судебного квартала арт-парк. Какие варианты названия для нового общественного пространства предлагают петербуржцы и когда проект реализуют, расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Максим Лебедев.

Движение по Гранитной улице откроют 25 августа. Такие сроки обозначил подрядчик во время визита временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова на объект. 

Петербург стал ближе к Москве. Еще один участок автодороги М-11 открыли в Подмосковье. Он связал Клин и Тверь. 

Перспективы развития судостроительной отрасли в Петербурге обсудили сегодня на заседании совета петербургской торгово-промышленной палаты. Встреча прошла на Средне-Невском судостроительном заводе. 

В Петербурге продолжается ремонт фасадов исторических домов. Председатель жилищного комитета Виктор Борщев и директор фонда кап- ремонта Петербурга Денис Шабуров сегодня проверили как ведутся работы на Моховой улице. 

Сегодня спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что считает необходимым запретить детям приносить мобильники в школы, и выступила с инициативой решить вопрос об ограничении использования гаджетов в стенах средних учебных заведений к 1 сентября. 

Фонтан «Сказки детства» на проспекте Королева снова работает. Более двадцати лет он был заброшен. Жители Приморского района активно голосовали за восстановление комплекса на сайте проекта «Фонтан для горожан». Сегодня его запустили, повернув символический золотой ключ. 

В Петроградском районе сегодня чествовали золотых юбиляров семейной жизни. В ЗАГСе на Большой монетной поздравили 16 пар. Их наградили медалями «За любовь и верность». 

«Нам песня строить и жить помогает». Лучшего названия для песенного конкурса среди строителей придумать сложно. Сегодня в во Дворце «Олимпия» прошел гала-концерт второго профессионального творческого конкурса. 

По лужам на вейкборде. Ливень, затопивший накануне городские улицы, принес не только хлопоты коммунальным службам. Для некоторых сильный дождь стал поводом прокатиться с ветерком.