В Петербурге сегодня простились с подводниками, которые погибли на глубоководном аппарате в Баренцевом море.

Полицейские Петербурга установили камеру контроля скорости на пересечении Невского проспекта и Садовой улицы. Могут ли камеры контроля скорости снизить количество ДТП. Голосование.

По мнению временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова дорожная полиция не должна скрывать системы видеонаблюдения, наоборот, следует оснащать их предупреждающими элементами.

На этой неделе свой профессиональный праздник отметили сотрудники ГИБДД. 83 года назад 3 июля 1936 года было создано ГАИ МВД России, тогда при НКВД СССР.

Событие, которого ждали целый год жители Калининского района и не только. На этой неделе после капитального ремонта открыли станцию метро «Академическая».

Судьба Ленинградского зоопарка. Горожане выражают недовольство, что такое центральное расположение исторического зоопарка, мягко говоря, не самое удачное.

Короткий дайджест событий, которые освещали наши коллеги из программы «Время суток», собрала Елена Аспаева.

7-я Европейская конференция по рассеянию нейтронов собрала в Петербурге мировых экспертов. В город на Неве приехали 650 представителей научного сообщества из 43-х стран.

 В Российский прокат вышел художественный фильм «Курск». Посвященный событиям уже почти 20-летней давности. Как и в любой киноработе, основанной на реальных событиях, конечно есть неточности и в сценарном плане, но больше всего зрители остались недовольны именно игрой актеров и режиссерским видением того, что проходило на подлодке во время трагедии.

В Кронштадте открылась выставка работ Ивана Айвазовского. Место выбрали именно потому что морской форпост России неразрывно связан с творчеством великого художника, который сам принимал участие и морских походах.