Тропические осадки доставили жителям Петербурга немало хлопот: некоторые машины не завелись, а те что завелись — глохли в глубоких лужах. Пешеходам приходилось пересекать улицы вброд. Как город пережил непогоду и что нужно сделать, чтобы ответственные лица снова не подмочили репутацию, знает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Вадим Федосеев. 

Не исключено, что именно погодные условия внесли коррективы в архитектуру одного из жилых домов на Петроградской стороне. Здание лишилось балкона.

За название нового пространства на проспекте Добролюбова проголосовали четыре с половиной тысячи человек. Из предложенных на сайте наименований лидером народного голосования стал «Тучков буян». 

Что такое памп-трек и можно ли его сделать под мостом? В жилищном агентстве Приморского района сегодня обсуждали реализацию проекта любителей экстремальных видов спорта, победившего ранее в программе «Твой бюджет».

Фрески на стене здания в переулке Радищева могут демонтировать. Авторы настенных репродукций Ботичелли и Никаса Сафронова настаивают — они занимаются искусством. Кроме того, картины закрывают полуразрушенные фасады. 

Завершилась регистрация кандидатов на пост губернатора Санкт-Петербурга. В бюллетенях избиратели увидят фамилии четверых человек. Это Александр Беглов, Михаил Амосов, Владимир Бортко и Надежда Тихонова. Эксперты уверены, руководить мегаполисом должен человек с большим управленческим опытом. 

В доме ветеранов сегодня рассказали о поездке Памяти и Славы, посвященной 75-й годовщине освобождения Белоруссии от фашистских захватчиков. 

Крупную партию контрафактного алкоголя полицейские обнаружили в поселке Металлострой. Подпольный цех располагался в складских помещениях.

Петербуржцы стали первыми, для кого прошли «Уроки любви и жестокости». Оперу современного британского композитора Джорджа Бенджамина оценила культурный обозреватель телеканала «Санкт-Петербург» Татьяна Баженова. 

Первое издание романа в стихах Александра Пушкина «Евгений Онегин» 1825 года выпуска ушло с молотка за сумму, превышающую 467 тысяч британских фунтов. Это порядка 37 миллионов рублей и в четыре раза больше, чем планировали организаторы аукциона Christie’s в Лондоне.

Праздник песни и танца. Яркое, веселое и невероятно важное событие для почти каждого эстонца сегодня зародилось еще во времена Российской империи. В этом году традиции исполнилось полтора века.

Морской фестиваль «Балтийская яхтенная неделя» готовится к открытию. У стен Петропавловской крепости пройдет парусная регата с участием ведущих российских спортсменов.