Завод по производству медицинской техники возведут в индустриальном парке «Марьино». Предприятие будет производить одноразовые системы для сбора и анализа крови. Продукцию планируют поставлять в медицинские учреждения Петербурга и других регионов страны.

Судьбу Муринского парка должны решить петербуржцы. Это заявление в ходе совещания в Смольном сделал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

Улучшение общественных пространств и внутридворовых территорий — один из самых распространенных запросов горожан. Исполнение соответствующей городской программы Александр Беглов держит на особом контроле. Программа благоустройства находит положительный отклик среди экспертов. 

Новые веломаршруты в Петербурге вскоре появятся на Васильевском острове. Выделенные полосы нанесут в рамках проекта «Твой бюджет». В текущем году планируется организовать 33 километра велодорожек.

В распоряжении нашего канала появились фотографии вагона петербургского метро, в котором 3 апреля 2017 года в результате теракта произошел взрыв. На снимках можно увидеть покореженные двери, части обшивки и другие детали. Пол вагона завален битым стеклом и мусором, части сидений нет.

Сервис по совместным поездкам на автомобиле BlaBlaCar проводит проверку по факту блокировки аккаунта водителя, который предлагал на сайте поездку из Петербурга в Москву. Взломал страницу машинист поезда, который перехватил клиента и отвез его в пункт назначения в кабине электровоза.

Пожилые люди из района Пяти углов не смогли вовремя получить пенсию наличными. Такая ситуация сложилась днем в отделении «Почты России» на Загородном, 17. Сотрудники отделения предлагали пенсионерам оформить карты и только потом снять деньги. 

Победа для одних — судорожный поиск оптимального пути решения проблем, появившихся в связи с новыми условиями для ведения бизнеса для других. Речь о гостиничном бизнесе.
С 1 октября хостелы и мини-отели в жилых многоквартирных домах окажутся под запретом.

Секреты реставрационного дела постигают в Петербурге участники школы Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест. Одной из ее площадок стала Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра.

«Майданек, который увидел весь мир». Выставка, приуроченная к 75-летию освобождения концентрационного лагеря, созданного на окраине польского города Люблина, открылась в Петербурге.

Александр Беглов принял участие в церемонии открытия Международного турнира имени Александра Бориса по мини-футболу. Глава города поприветствовал спортсменов и гостей соревнований и отметил, что данный чемпионат — дань светлой памяти человеку, который многое сделал для развития спорта.

Финалистов 47-й международной телевизионной премии International Emmy Awards выберут в Петербурге. 24 июля международные и российские эксперты соберутся в городе на Неве. 

По прогнозам синоптиков, завтра днем переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер восточный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +13, +15 градусов, днем до 26 градусов тепла.