На поиск пропавшей группы петербургских байдарочников с базы МЧС в Беломорске отправился вертолет. Он специально прибыл из Петербурга. На борту воздушного судна — оперативная группа спасателей. Они исследуют острова в Белом море, где ориентировочно могут находиться десять туристов. 

Работать с инвесторами в формате «одного окна» Петербург начнет уже в ноябре. Запустить новый сервис потребовал Александр Беглов на заседании Штаба по улучшению условий ведения бизнеса. 

Финляндия ужесточила визовые требования для россиян. С 1 сентября кроме основного пакета документов, турист должен предоставить билеты и бронь гостиницы, либо подробно описать свой маршрут. 

Аварийный дом на улице Восстания, 16 сегодня проинспектировали специалисты. Там из-за трещин установили маячки. Жители верхних этажей боятся находится в квартирах, хотя эксперты уверяют — угрозы для жизни нет. На место отправился корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Копытов. 

Проект памятника Даниилу Гранину представили сегодня Градостроительному совету. Авторы — Евгений Бурков и Нестор Энгельке. Писатель изображен сидящим в кресле с книгой в руках. Первоначальный эскиз после обсуждений был изменен. 

Готической крыше вернут первоначальный облик. Костел в Невском районе — памятник федерального значения — продолжают реставрировать. Сейчас один из самых сложных этапов работы — восстановление нестандартной конструкции кровли. Репортаж корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Александра Одинцова. 

Экспертный клуб Петербурга сегодня обсуждает политические перспективы города. В оранжерее усадьбы Державина развернулась дискуссия о системе управления. Например, нужно ли разделить должности губернатора и председателя правительства. 

В Невском районе Петербурга на территории парка Боевого братства сегодня состоялась торжественно-траурная церемония, посвященная Дню Воздушно-десантных войск. В 2015 году в парке открыли памятник героям-десантникам шестой роты Псковской дивизии ВДВ. 19 лет назад в схватке с чеченскими боевиками в Аргунском ущелье из 90 бойцов выжили только шесть человек.