В музейно-выставочном центре «Россия — моя история» сегодня звучит 7-я Ленинградская симфония Дмитрия Шостаковича, которая стала символом осажденного города. Так в историческом парке встречают 75-летие со дня окончания одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны.

Битва за Ленинград стала символом мужества, героизма советского народа и его вооруженных сил и, в конечном итоге, ключевым событием, повлиявшим на исход всей войны.

Сроки имеют значение, но в списке приоритетов выше — безопасность пассажиров. Алекандр Беглов сегодня оценил темпы строительства депо «Южное» на Фрунзенском радиусе. 

В Петербурге осваивают технологию холодного рециклинга асфальто-бетона. Отслужившее срок дорожное покрытие не утилизируют, а перерабатывают и возвращают на городские улицы.

Власти Петербурга провели мониторинг начислений за коммунальные услуги. Рост цен в текущем году составил чуть более одного процента, хотя ранее планировалась увеличить плату на 4,3 процента.

Петербуржцы увидят эволюцию велосипеда. В арт-галерее на Итальянской открылась выставка, создатели которой проследили путь двухколесного транспорта. Впрочем, два колеса, простота и доступность — скорее удел серийных моделей.