Малиновку ожидает масштабное благоустройство. В городской парламент внесли законопроект о включении парка в реестр зеленых насаждений общего пользования. С инициативой выступил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

Преображение Господне или Яблочный Спас. Православные верующие сегодня отмечают один из 12 главных церковных праздников. Он приходится на середину Успенского поста —  самого короткого и наименее строгого среди четырех многодневных постов.

Врио губернатора Александр Беглов поздравил представителей армянской диаспоры с праздником Успения Пресвятой Богородицы. Он посетил торжественную литургию в церкви Святой Екатерины и отметил, что представители разных народов и вероисповеданий издавна бок о бок жили в Петербурге.

Судьбой доходного дома купца Крутикова в Адмиралтейском районе не на шутку обеспокоены градозащитники. Часть исторического здания на 11-ой Красноармейской уже сравняли с землей.

Единственный в России Центр помощи пациентам с заболеваниями центральной нервной системы и проблемами опорно-двигательного аппарата расширяет квадратные метры. К открытию готовится реабилитационное отделение. Передовое техническое оснащение, методики и, конечно же, приветливый персонал.

«Внимание всем!» Это сообщение услышат жители и гости Петербурга 21 августа. Людей просят не пугаться. В городе пройдет комплексная проверка готовности Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения.

Исполняющий обязанности директора петербургских теплосетей рассказал о темпах замены прохудившихся труб, а так же о том, сколько километров тепломагистрали в Петербурге и по каким адресам ожидают первоочередного обновления.

Число петербуржцев, пострадавших от укусов клещей с начала сезона превысило 13 тысяч человек. Среди них более 2 тысяч детей. Только за последнюю неделю к медикам Боткинской больницы обратились за помощью 166 горожан. У одного пациента врачи подтвердили заражение клещевым энцефалитом.

Не чище Авгиевых конюшен. Пожалуй, именно с этим мифологическим объектом корректно сравнивать вполне реальные пруды. Специалисты музея-заповедника «Петергоф» приступили к расчистке Орлиных прудов.

Штаб-квартира Русского географического общества с 1908 года ни разу не меняла прописку: переулок Гривцова, 10. Отсюда стартовали все значимые экспедиции сначала императорской, а потом советской России.

Завтра нас ожидает переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный. Температура воздуха ночью +12, +14 градусов, днем +21, +23 градуса.