Александр Беглов лидирует на выборах губернатора Петербурга. Об этом на специальном брифинге в информационном центре городской избирательной комиссии сообщил ее председатель Виктор Миненко. На данный момент обработано 98,93 процента протоколов.

Независимые общественные наблюдатели не выявили серьезных нарушений в Единый день голосования. Об этом сегодня на круглом столе, посвященном итогам выборов, рассказал председатель межрегионального отделения корпуса «За чистые выборы» Дмитрий Кухто.

Какая атмосфера царила на избирательных участках в Единый день голосования и с каким настроением приходили отдать свой голос избиратели, расскажет корреспондент Виктория Демина. 

Журналисты провели опрос избирателей. Каждый высказывал основные пожелания будущему губернатору: каким должен быть город, на чем нужно сконцентрировать внимание. В основном просили сделать акцент на социальной сфере, транспорте, инфраструктуре новостроек.

В Петербург прилетел председатель правительства России Дмитрий Медведев. Борт премьер-министра приземлился в «Пулково» полтора часа назад. У трапа Дмитрия Медведева встречал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан и глава Ленинградской области Александр Дрозденко. Ожидается, что премьер-министр примет участие в Менделеевских чтениях, которые проводит Горный университет. 

Сегодня на Наличной улице открыли общежитие Горного университета. На церемонию приехал министр науки и высшего образования России Михаил Котюков. Здание построено в рамках проекта «Экспорт образования». 

Высокоскоростную железнодорожную магистраль, которая берет начало в столице, в перспективе могут продлить до Финляндии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера России Максима Акимова. Он подтвердил, что такая возможность рассматривается, но для этого необходимо провести переговоры с партнерами.