Владимир Путин выразил надежду, что Всемирный день туризма в 2022 году пройдет в России, а также в нашей стране откроется Международный центр туризма. Об этом глава государства заявил в ходе видеообращения к участникам 23-й сессии Генассамблеи Всемирной туристской организации.

Впервые в России проходит сессия Генассамблеи Всемирной туристской организации. 1200 иностранных гостей, среди которых немало руководителей профильных министерств.

Выборы губернатора Петербурга признаны состоявшимися и действительными, победу на них одержал Александр Беглов. Такое официальное решение сегодня утром вынесла городская избирательная комиссия на своем заседании. 

Каждое пятое нарушение на выборах было условным и на проверку оказалось фейковым. Об итогах общественного наблюдения в единый день голосования сегодня рассказали на специальной пресс конференции.

Профильные ведомства проработают вопрос погашения кредита «Ленфильма» по поручению президента. По данным «Интерфакса», в середине августа Владимир Путин дал поручение ответственным структурам разобраться в ситуации.

Городскую поликлинику № 17, которая открылась после ремонта, сегодня осмотрел председатель профильного комитета. Дмитрия Лисовца интересовал прежде всего бережливый формат работы с пациентами.

«Откуда приходит солнце». В Петербург привезли уникальные артефакты эпохи Хоросана. Это историческая территория, существовавшая в XI — XIII веках на месте нынешних Ирана, Афганистана и Туркменистана. Коллекция из фондов Национальной библиотеки Израиля экспонируется в Эрмитаже.

Петербургская погода накануне побила рекорд, продержавшийся 136 лет. Минувший вторник стал одним из самых жарких дней за всю историю метеонаблюдений в городе на Неве. Максимальная температура воздуха достигла +26,8 градуса.