Более 100 тысяч человек приняли участие в торжествах по случаю перенесения мощей преподобного Александра Невского. Благоверный князь считается небесным покровителем Петербурга.

В День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского в Петербурге назвали победителей премии «Александр Невский» за 2019 год. Ею поощряют авторов книг и музейных проектов, посвященных выдающимся личностям.

Александр Беглов сегодня инспектировал социальные объекты Невского района. Губернатор напомнил, ранее выданные поручения ни кто не отменял, как и сроки их выполнения.

Губернатор Петербурга Александр Беглов почтил память первого мэра города Анатолия Собчака и возложил цветы на его могилу. Как отметил глава города, Анатолий Собчак задал высокие стандарты в управлении Петербургом и становлении в нем основ демократии.

В Петербурге выясняют причины инцидента на Мытнинской улице. Накануне вечером кусок штукатурки упал со второго этажа дома № 3 и травмировал сотрудницу полиции, которая в этот момент находилась рядом со зданием.

Санкт-Петербургский городской суд сегодня начал рассматривать апелляцию российской фристайлистки Марии Комиссаровой. Первое заседание по этому делу было назначено еще на июль, однако в связи с родами спортсменки его перенесли.

В Кировском районе естественным образом восстанавливаются водоемы, которые были отравлены опасными сбросами. От невыносимых сточных ароматов страдали жители всей округи.