Более 100 тысяч православных верующих сегодня стали участниками торжеств по случаю перенесения мощей преподобного Александра Невского. Святой благоверный князь считается небесным покровителем Петербурга.

В День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского в Петербурге назвали победителей премии «Александр Невский» за 2019 год. Ею поощряют авторов книг и музейных проектов, посвященных выдающимся личностям.

Инаугурация избранного губернатора Петербурга Александра Беглова состоится 18 сентября. Торжественная церемония вступления в должность пройдет в Мариинском дворце.

Александр Беглов проинспектировал сегодня Невский район, в который неоднократно приезжал с проверками будучи врио губернатора. Особое внимание градоначальник уделил строящимся социальным объектам: школам, детским садам, поликлиникам.

Александр Беглов почтил память первого мэра города Анатолия Собчака. Как отметил глава города, Анатолий Собчак задал высокие стандарты в управлении Петербургом и становлении в нем основ демократии.

На полигоне «Мулино» в Нижегородской области стартовали оперативные учения «Щит союза — 2019» с участием российских и белорусских военнослужащих. Главная цель — повышение уровня готовности и способности органов управления, соединений и воинских частей к совместным действиям по обеспечению безопасности.

Минимальный возраст выдачи водительских прав могут снизить до 16 лет. МВД России подготовило целый пакет поправок в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения».

Вопросы развития цифровой экономики обсудили сегодня в «Точке кипения». На совместном заседании встретились представители общественной организации и регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга». 

Восстановление реки Новой в Кировском районе займет годы. От невыносимых сточных ароматов страдали не только жители округи, экологи регулярно находили на поверхности погибших от химикатов местных обитателей. Виной всему опасные химикаты, которые раньше сбрасывали в водоем.

33-й театральный сезон стартует в «Санкт-Петербург Опера». Откроют его традиционно постановкой «Евгений Онегин». В новом сезоне коллектив готовит сразу несколько премьер.

Две фотографии с запечатленным на них «Лахта Центром» вошли в список лучших работ международного конкурса фотоискусства International Photography Awards. Признание завоевали работы «Посмотри вниз» Михаила Розанова и «Под шпилем небоскреба» Вячеслава Королева.

Завтра в Петербурге ожидается сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду. Кроме того, пройдут дожди, местами ливневые.