73-й глава города. Инаугурация избранного губернатора Петербурга состоится 18 сентября. Об этом сегодня официально заявил спикер городского парламента Вячеслав Макаров. Церемония пройдет в Мариинском дворце.

Каждые 45 секунд в мире случается сердечный приступ. Это статистика Европейского совета по реанимации. Что делать, если человеку вдруг стало плохо в общественном месте, и как не навредить ему, сегодня продемонстрировали врачи Мариинской больницы.

В Политехническом университете Петра Великого IT-специалисты работают над масштабным проектом по созданию электронной копии человека. Проект частично реализован и уже тестируется на реальных пациентах в онкоцентре в Песочном.

Петергоф готовится к грандиозному шоу. «Императрица. Виртуальная история» — так назвали ежегодный праздник, посвященный окончанию лета. О сценарии предстоящего шоу рассказали на сегодняшней пресс-конференции.

Статую Свободы везут по Невскому в троллейбусе. Из динамика звучат отрывки из спектакля «Нью-йорк, Нью-Йорк» по рассказам О.Генри. Так театр «Мимигранты» отмечает старт нового сезона.