Александр Беглов провел рабочий визит Приморского района. Губернатор осмотрел социальные и проблемные объекты. С начала года это уже 27-й рабочий выезд в район. Репортаж корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Виктории Деминой.

Лауреатов конкурса «Я — гражданин России» наградили сегодня в полпредстве президента на Северо-Западе. Дипломы и памятные призы вручили 35 конкурсантам. В своих сочинениях школьники писали о гражданском долге и ответственности за судьбу страны. 

В полдень на Невском проспекте прошла церемония открытия памятника Иоганну Себастьяну Баху. Бронзовый бюст композитора появился в сквере перед зданием Петрикирхе. 

«Петербургские театральные сезоны». В хорватском Загребе проходит ежегодный и самый главный экспортный проект в театральной сфере от города на Неве.

На воде, земле и в небе. ЦПКиО имени Кирова сегодня превратился в один большой полигон технического творчества. Елагин остров в одночасье оказался во власти летающих, плавающих и грозно ревущих дронов.

В Петербурге появился музей сов. В экспозиции всего два экспоната, но они живые и, в отличие от классического музея, руками их трогать можно и даже нужно.