На юге Петербурга появилось современное общественное пространство. После реконструкции для горожан открыли парк Героям-Пожарным. Он поделен на несколько зон — для детей, любителей спорта и просто отдыхающих.

Творческая группа «Митьки», которая по праву считается таким же символом Северной столицы, как белые ночи или корюшка, едва не лишилась крыши над головой. Несколько дней ситуация с выселением оставалась в подвешенном состояние. Но вот, кажется, проблема решена.

Народному артисту СССР, Почетному гражданину Петербурга Олегу Басилашвили — 85. С юбилеем любимца нескольких поколений поздравили президент России Владимир Путин и губернатор Петербурга Александр Беглов. 

Гигантский баннер с портретом Олега Басилашвили сегодня украшает фасад Большого драматического театр, где народный артист служит уже 60 лет. К двойному юбилею готовится премьера спектакля «Палачи».

Обладатель поистине народных образов, Профессионал с большой буквы на сцене. За плечами у народного артиста — десятки кинокартин, вошедших в золотой фонд, и полсотни ролей в театре. О многогранности Олега Басилашвили — Артем Шарипов. 

Спорт, культура и церковь как способы борьбы с наркозависимостью. На заседании антинаркотической комиссии Губернатор Александр Беглов призвал применять передовой мировой опыт. В Смольном собрались представители силовых ведомств и профильных городских комитетов.

Особенности предстоящей транспортной реформы в Петербурге сегодня разъяснили на общественных слушаниях в Выборгском и Колпинском районах.

Юбилейные «Петербургские встречи в Таллине» открылись сегодня в центре эстонской столицы. Два города обмениваются опытом управления и делятся культурными событиями уже в 20-й раз. 

В Петербурге сегодня открылся Музей мостов. В Мучном переулке теперь можно увидеть всю историю отечественного мостостроения за последние 200 лет.

В историческом парке «Россия — моя история» открылась выставка, посвященная выдающемуся советскому государственному и военному деятелю, маршалу и дважды Герою Советского Союза Родиону Малиновскому. На экспозиции представлены фотографии и документы из архива дочери полководца, Натальи.

Люди и события от Великой Отечественной войны до наших дней. Выставка лучших работ фотокорреспондентов ТАСС сегодня открылась в Центральном государственном архиве кинофотофонодокументов. Экспозицию посвятили 115-летию информационного агентства.

Петербуржцев попросили оставить в покое лис, которых стали чаще видеть в городской черте. Специалисты рекомендуют не приближаться к диким животным, не пытаться накормить их или привлечь к себе внимание — это может вызвать у них агрессию.