Важные городские вопросы обсудят сегодня на совещании правительства в Смольном, которое проведет губернатор Александр Беглов.  В повестке дня обсуждение развития информационной системы «Дорожная уличная сеть» и вопросы строительства.

Петербург готов оказывать медицинскую помощь эстонским пациентам. Во время «Петербургских встреч», которые продолжаются в Таллине, городское агентство медицинского туризма подписало ряд соглашений.

В России вступили в силу правила учета беспилотников. Теперь владельцы обязаны поставить на учет дроны массой от 250 граммов до 30 килограммов. В случае отказа от регистрации владельцев дронов ждут штрафы от 2 до 5 тысяч рублей.

Сегодня в Выборгском районе Петербурга официально откроют мемориальную доску оперному певцу Борису Штоколову. Памятная табличка появилась на доме №2 по Гаврской улице.

В международный день пожилых людей пройдут почти 60 праздничных мероприятий. Главным событием станет концерт в «Октябрьском» 1 октября. Об этом рассказали на пресс-конференции. В доме творчества юных для людей пенсионного возраста выступят детские творческие коллективы.