В Петербурге повысили качество планирования социально-экономического развития города. В специальное постановление внесены 12 новых параметров, цель которых сделать прогнозы более качественными, а это положительно скажется на тратах городской казны.

Трудовой кодекс теперь работодателю не обойти. На компании, которые не предоставляют соцпакеты, наложат санкции. Депутаты городского парламента сегодня рассмотрели ряд важных вопросов — от расширения перечня лекарств до статуса дачных построек.

В Петербурге открылся первый амбулаторный центр помощи онкобольным. Горожане смогут пройти первичную диагностику, а в дальнейшем получить химиотерапию. Все это по полису обязательного медицинского страхования.

Осенний этап молодежного военно-патриотического слета проходит под Красным Селом. Наравне с молодыми людьми навыки на военном полигоне показывают и девушки.

Производство без антибиотиков. На выпуск такой продукции нацелены отечественные птицефабрики. 11 октября во всем мире отметят необычную дату — День яйца. Это повод заговорить о серьезных проблемах.

Один человек погиб, более 10 получили травмы в аварии на Волхонском шоссе. Сегодня утром иномарка выехала на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулась с маршруткой.

Петербург станет одним из первых регионов России, в котором появятся новые пансионаты для пожилых людей. Там будут помогать пенсионерам, которым требуется постоянный уход. Создание пансионатов стало возможным благодаря программе сотрудничества государства с частными инвесторами.

Он бережно хранит исторические документы советского периода. Причем хранит в строгих условиях — разные температурные режимы и сложная система вентиляции. Так того требуют редчайшие рукописи, зарисовки, фотоснимки и многое другое. Государственный архив литературы и искусства отмечает 50-летний юбилей.

Новый сезон театр балета имени Якобсона начал со спектаклей по мотивам Пушкина. Какие премьеры готовит труппа, сегодня рассказали журналистам. Первым среди новых спектаклей станет «Пиковая дама».

По линии наибольшего сопротивления. В Петербурге открылась выставка, посвященная Николаю и Льву Гумилевым. Организаторы выбрали необычный подход. Экспозиция представлена под звездным небом.

Завтра в Петербурге местами пройдут дожди. Температура воздуха днем +6, +8 градусов. В ночные часы +4, +6 градусов.